Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Хорошее "Начало"

Октябрь 2017

Дизайн и Креатив - Хорошее
Проморолик «Полицейский с Рублёвки… в Диканьке» стал лучшим в категории  Media, Entertainment and Leisure конкурса Film на международном фестивале рекламы Ad Black Sea.

Интернациональное жюри фестиваля, составленное из креативных директоров и продюсеров, оценило смелый замысел и остроумие авторов ролика, по сюжету которого на Николая Васильевича Гоголя нападал «Полицейский с Рублёвки» подполковник Яковлев в исполнении Сергея Бурунова. Ролик стал первым эпизодом уникального веб-сериала, запущенного в поддержку фильма «Гоголь. Начало». По сценарию сериала, Гоголь в исполнении актёра Александра Петрова отправлялся  в путешествие по мирам популярных молодежных сериалов. Такой уникальный формат был впервые опробован в рамках продвижения российского кино.

Валерий Федорович, продюсер: «В нашем веб-сериале мы сталкивали героев разных эпох, чтобы показать, что разница между нашими мирами не так велика, как все привыкли думать. В школе нам показывают «бронзового» Гоголя, мы предложили свой взгляд на созданную им фантастическую вселенную – живой, современный и близкий нашему зрителю. Для этого мы использовали самые современные средства коммуникации, в том числе – и формат отвязного веб-сериала».

Хулиганское видео на различных онлайн-платформах собрало свыше 4,2 млн просмотров. Ролик также был показан в эфире канала ТНТ перед финальной серией второго сезона «Полицейского с Рублёвки». Его доля составила 13,2% (среди аудитории 14-44) – то есть, спецвыпуск «Полицейский с Рублёвки в Диканьке» посмотрело 13,2% аудитории в возрасте от 14 до 44 лет, у которой в тот вечер был включен телевизор. Ролик также был показан в эфире ТВ-3 и его доля составила 4,8%.

Фестиваль Ad Black Sea проходил в грузинском городе Батуми с 21 по 23 сентября, его участниками стали свыше 500 профессионалов рекламной отрасли из 15 стран мира.

 

4820
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.34