Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Теперь банки маскируют свою рекламу под объявления мошенников

Август 2020

Дизайн и Креатив - Теперь банки маскируют свою рекламу под объявления мошенников

Альфа-банк запустил рекламно-информационную кампанию, которая призывает быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников. Для этого банк создал сайт alfaprank.ru и разместил объявления в соцсетях с типичными фразами-уловками: «Альфа-Банк выплатит своим клиентам до 2020 руб!». Они имитировали лжерекламу, которой наводнены онлайн-площадки.

Как рассказал директор по маркетингу и коммуникациям банка Алексей Гиязов, статьи вроде «Как защититься от мошенников» не работают, поскольку людям скучно их читать, тогда как сценарий «Стой! Ты почти потерял деньги, вот совет» более эффективен.

На сайте alfaprank.ru компания дает советы, как не отдать мошенникам личные данные, пароли от онлайн-банка и не лишиться денежных средств. Для этого, в частности, необходимо тщательно проверять адрес сайта и не вестись на щедрые предложения.

1628
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42