Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама вместо комиссии

Ноябрь 2014

Обзор Рекламного рынка - Реклама вместо комиссии

Совсем скоро вместо уплаты комиссии в банкоматах, пользователи должны будут смотреть рекламные ролики. Продолжительность видеоролики будет составлять не более 10 секунд.

Время пользования терминалом при показе рекламы не увеличиться. Видеоролик будет транслироваться в периоды обработки транзакции. Изначально планировалось, что за время обработки платежа пользователь увидит до шести различных роликов разных продуктов.

На первых этапах такие банкоматы будут установлены в Нью-Йорке в количестве 25 штук. Разработкой занялись участники стартапа FreeATM. Заказчики, которые будут подавать ролики о своей рекламе, ничего не будут знать о людях, которые станут просматривать эту рекламу. Ориентироваться им придется на месторасположение терминалов, среднего объема денежного оборота и часов, в которые чаще всего клиенты снимают деньги или совершают другие операции.

Таким образом, новая банкоматная сеть сможет полностью окупить себя за счет средств рекламодателей. Однако, комиссия будет покрываться только, если человек пользуется терминалом банка-эмитента своей пластиковой карты. В банкоматах сторонних организаций комиссия все будет присутствовать. На это повлиять разработчики проекта рекламных банкоматов никак не смогут, заявлено представителями FreeATM.

Средняя комиссия за использования услуг ATM составляет около двух долларов. Благодаря увеличению потока рекламы на банкоматных устройствах, пользователю будет компенсироваться эта сумма. Уже до конца этого года сеть планируется расширить до 55 устройств, а если дела пойдут успешно, то такие банкоматы смогут появиться по всему миру.

Для рекламщиков этот вид рекламы является весьма интересным. Они смогут донести информацию о своем продукте до своих потенциальных клиентов, и быть уверенными, что пользователь точно просмотрит ролик, ведь в это время совершается его операция в терминале, и не переключит ее, как это часто бывает при просмотре рекламы через компьютер или другое устройство.

3675
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.09