Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

61,5 млн потратит Пенсионный фонд на рекламу в прессе

Январь 2015

Обзор Рекламного рынка - 61,5 млн потратит Пенсионный фонд на рекламу в прессе

Победителем тендера Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) на сумму в почти 62 миллионов рублей стала и ранее сотрудничавшая с ним ООО «Афинагрупп». Подрядчик получает право заключения государственного контракта на оказание услуг, направленных на проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения страны посредством создания и размещения информационных материалов Пенсионного фонда в периодических печатных изданиях, а также изготовление рекламной печатной продукции: листовок, буклетов, календарей (а если вы обращались сюда, то вы знаете, какая номенклатура и какое высокое качество этой продукции возможны).  

Итоговый протокол с указанием победителя пока не опубликован, однако на официальном сайте государственных закупок ООО «Афинагрупп» числится победителем объявленного ПФР открытого конкурса. Участник предложил оказать услуги на сумму 61, 555 миллионов рублей. Напомним, Пенсионный фонд установил максимальную сумму контракта, финансируемого бюджетными средствами, в размере 61,7 миллиона рублей.

Всего на участие в конкурсе были представлены две заявки: от «Афинагрупп» и ООО «Атор». Согласно данным приложения к «Протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе», предложение «Афинагрупп» было оценено в 100 баллов, обогнав «Атор» за счёт сведений о качестве услуг и о квалификации. Ценовое предложение было практически одинаковым - «Атор» просил 61, 678 миллиона рублей.

Основным видом деятельности ООО «Афинагрупп», работающей по нескольким направлениям, является рекламная деятельность. Главными заказчика компании является Пенсионный фонд Российской Федерации и Росгосстрах и Банк ВТБ. В прошлом году ПФР заключила с «Афинагрупп» аналогичный контракт на сумму почти 58 миллионов рублей.

3958
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.72