Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

3 млн долларов готова потратить Болгария на рекламу туризма

Январь 2015

Обзор Рекламного рынка - 3 млн долларов готова потратить Болгария на рекламу туризма

Рекламный бюджет Болгарии на 2015 год составит 5,5 млн левов (около $3,2 млн), сообщают болгарские СМИ со ссылкой на министра туризма страны Николину Ангелкову.

По данным портала NewsBG.ru, основная часть этих средств пойдет на участие в туристических выставках в Берлине, Лондоне, Москве и Киеве и на стенды, представляющие болгарский туризм за границей. Для представления туристического потенциала страны на международных выставках иных профилей подписаны соглашения с министерством земледелия и министерством культуры.

По словам Н.Ангелковой, в течение трех месяцев в Париже будет идти туристическая реклама страны во время выставки "Тракийского золота" в Лувре. А в 12-ти культурно-информационных центрах Болгарии за границей будут работать представители министерства туризма. Также будет полностью переделан существующий сейчас туристический сайт страны. "Сайт должен стать гидом и советником при путешествии по Болгарии. В нем должна появиться информация обо всех достопримечательностях страны, фестивалях, событиях и т. д.", - цитирует министра портал.

Минтуризма Болгарии надеется на увеличение количества иностранных туристов в 2015 году на 2%. При этом, как передает новостное агентство Софии novinite.com, Н.Ангелкова подчеркнула, что летом ожидается уменьшение количества российских и украинских туристов.

3606
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.77