Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Россия защитит русскую водку в Европе

Апрель 2005

Обзор Рекламного рынка - Россия защитит русскую водку в Европе

Россия намерена защитить русскую водку на европейском рынке.

Об этом было объявлено на конференции "Водка на рынке Германии и стран Европейского союза", состоявшейся в Берлине, передает агентство РИА "Новости".

По словам российских экспертов, русская водка должна быть признана на европейском рынке как продукт особой категории, чтобы не допустить введения потребителей в заблуждение. Эксперты заявили, что русская водка должна изготавливаться "по более строгим качественным требованиям". Эксперты также назвали недопустимым использование российской символики на бутылках, произведенных в других странах.

Представитель министерства по защите прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства Германии Вернер Альбрехт отметил, что на рынке ЕС уже существуют такие защищенные марки, как "Финская водка" и "Шведская водка". Альбрехт добавил, что защита русской водки имеет важное значение в свете предстоящего вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

По итогам конференции ее участники пришли к выводу о необходимости создания рабочих групп для урегулирования всех вопросов, связанных с защитой русской водки в Евросоюзе.

6505
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.78