Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Затраты на рекламу американских автопроизводителей в будущем году не вырастут

Декабрь 2005

Обзор Рекламного рынка - Затраты на рекламу американских автопроизводителей в будущем году не вырастут

По прогнозу аналитического отдела инвестиционного банка Merrill Lynch, рекламные затраты американских автопроизодителей, постоянно увеличивавшиеся на протяжении последнего десятилетия за исключением падения на 4% в 2001 году, в 2006 году практически не изменятся, передает AdMarket.ru, со ссылкой на Adage.com.

По словам аналитика Merrill Lynch Джона Касеса, растущая нестабильность на американском автомобильном рынке заставит производителей сокращать издержки всеми возможными способами, что неизбежно отразится на маркетинговых бюджетах. По его прогнозу, в сумме на рекламу автомобилей в Америке на будущий год будет затрачено порядка $11,5 млрд. В этом году, по предварительным данным, этот показатель составит $11,4 млрд, что на 6% больше, чем годом ранее.

В особенно сложной ситуации на сегодня находятся General Motors и Ford, крупнейшие рекламодатели автомобильной отрасли, которым приходится в связи с падением продаж идти на сокращение персонала и даже закрытие части производств. Понятно, что на рекламе в будущем году им также придется экономить. Впрочем, по прогнозу Merrill Lynch, сокращения затрат все же не произойдет — производители запланировали на будущий год выпуск новых модельных рядов, что потребует проведения крупных рекламных акций, некоторые проводят "перестройку" своих брендов, и в целом растущая конкуренция на рынке не позволит им урезать вложения в маркетинг.

7416
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            2.18