Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Конкурент "Аэрофлота" подал заявку на спонсорство сочинской Олимпиады

Май 2009

Обзор Рекламного рынка - Конкурент "Аэрофлота" подал заявку на спонсорство сочинской Олимпиады

Авиаперевозчик "Росавиа", создаваемый госкорпорацией "Ростехнологии" и правительством Москвы, подал заявку на получение статуса генерального спонсора Олимпиады 2014 года в Сочи. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в оргкомитете "Сочи-2014". Эту информацию изданию подтвердил неназванный менеджер в "Росавиа".

Стоит отметить, что у "Росавиа" пока нет сертификатов на осуществление деятельности, а также самолетов и утвержденной стратегии развития. По оценкам, начать полеты перевозчик сможет не ранее чем в 2011 году. Однако представитель "Росавиа" уточнил, что перевозки потребуются в 2014 году, "и это полностью соответствует стратегии развития компании".

По данным газеты, всего на участие в конкурсе подано пять заявок от российских авиакомпаний. Среди желающих стать партнерами Игр - "Аэрофлот", Sky Express, "Трансаэро" и UTair. Стоимость спонсорского контракта составляет 120 миллионов долларов. Для авиаперевозчиков более половины взноса может быть выплачена стоимостью услуг.

Генеральный партнер Игр 2014 года сможет использовать олимпийскую символику в рекламе и маркетинге, к примеру, размещать ее на бортах своих самолетов. Пользоваться преимуществами олимпийского спонсора можно будет с момента подписания соответствующего контракта и до 2016 года.

Напомним, решение о создании "Росавиа" было принято в конце августа 2008 года. Новый авиахолдинг, формирующийся на базе обанкротившегося альянса AiRUnion, как ожидается, станет крупнейшим перевозчиком России и составит конкуренцию "Аэрофлоту".

Ранее сообщалось, что оргкомитет Олимпиады в Сочи уже выбрал несколько спонсоров. В их числе оказались "Роснефть", Сбербанк и консорциум "Ростелекома" и "Мегафона".

7468
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Апрель 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
          Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            3.39