Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Прибыль Time Warner увеличилась на треть благодаря рекламе

Май 2010

Обзор Рекламного рынка - Прибыль Time Warner увеличилась на треть благодаря рекламе

Чистая операционная прибыль одного из крупнейших мировых медиахолдингов Time Warner в первом квартале 2010 года выросла на 37 процентов до 1,4 миллиарда долларов, сообщается в официальных материалах компании. Резкому росту квартальной прибыли способствовало увеличение дохода от продажи рекламы на телеканалах и в журналах, принадлежащих Time Warner, пишет газета The Financial Times. Только в кабельных сетях холдинга продажи рекламы увеличились на девять процентов.

В отчете медиахолдинга отмечается, что чистая операционная прибыль в первом квартале текущего года стала максимальной за всю историю Time Warner. Выручка за первые три месяца 2010 года увеличилась на пять процентов до 6,3 миллиарда долларов.

Холдинг Time Warner занимается производством кино- и видеопродукции, телекоммуникациями и выпуском журналов, включая Time, Sports Illustrated и Fortune. В компанию также входят киностудия Warner Bros, а также кабельные каналы HBO и CNN.

Time Warner был создан в 2001 году после слияния Time Warner и AOL. В декабре 2009 года AOL была выделена из состава холдинга в отдельную публичную компанию.

6280
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            4.74