Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Банк пытается обанкротить "Олимп"

Февраль 2017

Обзор Рекламного рынка - Банк пытается обанкротить

На судебное подтверждение мирового соглашения оператора наружной рекламы "Олимп" и Департамента СМИ и рекламы Москвы направлена кассационная жалоба, её инициатором стал банк "ВТБ" (ранее выступал в этом деле как соистец).

Департамент СМИ и "Олимп" подписали мировое соглашение в конце 2016 г, поскольку положение оператора изменилось, и компания вновь оказалась платежеспособной. На этот раз "Олимп"дал обязательство выплачивать в казну Москвы 10 млрд. рублей на протяжении 10 лет.

Напомним, до этого "Олимп" должен был заплатить 2 млрд рублей штрафа и устранить свои конструкции, размещенные в соответствии с аннулированными контрактами.

К тому же в СМИ появлялись данные о 2 исках, требующих признать "Олимп" банкротом. Первый иск был направлен чуть менее года назад, тогда инициатором выступил Банк Москвы (на тот момент главный кредитор "Олимпа"). После иск последовал от банка "ВТБ" (к нему был присоединен Банк Москвы).

Беспокойство финансовых организаций понятно, особенно на фоне подписанного мирового соглашения, поскольку выходит так, что оператор наружки готов "закрыть" долги перед Департаментом, но не перед кредиторами.

6919
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            8.27