Обзор Рекламного рынка
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Рив гош» приостановил оплату поставщикам

Апрель 2020

Обзор Рекламного рынка - «Рив гош» приостановил оплату поставщикам

Сеть магазинов косметики «Рив гош» временно откладывает расчеты с поставщиками — «до окончания периода приостановления операционной деятельности». Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на письмо коммерческого директора сети Юлии Палкиной, направленное контрагентам.

Магазины сети полностью приостановили свою деятельность с 28 марта по 30 апреля — в рамках мер по борьбе с коронавирусом в стране. «Таким образом, основной источник финансирования нашей деятельности полностью перекрыт более чем на месяц, с неясной дальнейшей перспективой», — отметил ритейлер. При этом компания обязана выплачивать всем работникам заработную плату, напомнила Палкина.

В данных условиях компания направила свои силы на снижение затрат и предотвращение дефолта, говорится в письме.

Компания заверила поставщиков, что «будет продолжать использовать все возможные способы для сохранения платежеспособности», чтобы рассчитаться по долгам в будущем. И надеется, что они смогут «найти компромиссы, отвечающие интересам обеих сторон».

Ранее сообщалось, что российские fashion-ритейлеры попросили правительство о государственной поддержке — об отсрочке для них платежей по кредитам и налогам, сокращении арендных платежей, а также предоставлении беспроцентных займов.

1701
Читайте в рубрике "Обзор Рекламного рынка"
Март 2024 - Обзор Рекламного рынка
    Февраль 2024 - Обзор Рекламного рынка
      Январь 2024 - Обзор Рекламного рынка
        Декабрь 2023 - Обзор Рекламного рынкаНоябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
          Октябрь 2023 - Обзор Рекламного рынка
            Реклама на сайте:
            журнал Практика Рекламы
            0.69