Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Талисманом "Сочи-2014" станет мамонтенок

Октябрь 2007

Официальная хроника - Талисманом "Сочи-2014" станет мамонтенок

Петербургские аниматоры приступили к работе над созданием мультфильма про мамонтенка, который может стать символом зимней Олимпиады-2014, сообщил в среду один из инициаторов создания фильма Дмитрий Ильковский.

Мультик снимается по заказу оргкомитета, созданного для поддержки образа мамонтенка, как талисмана Олимпийских игр "Сочи-2014".

По словам Ильковского, некоторые люди скептически относятся к тому, чтобы сделать вымершее животное символом Олимпиады. Мультик поможет популяризовать образ мамонтенка и расскажет историю о том, что это древнее животное вовсе не вымерло. В фильме мамонтенок просто уснет, а потом проснется.

Весь сюжет мультфильма будет связан со спортом. "Даже если мамонтенок будет лететь из Петербурга в Сочи на самолете, он будет в полете, например, намазывать мазью лыжи", - приводит слова Ильковского РИА "Новости".
Аниматоры планируют создать около 100 небольших серий. "Постараемся, чтобы каждая серия в конце несла интригу, и зрители с нетерпением ждали новой", - рассказал Ильковский. По его словам, первая серия мультфильма может выйти на телеэкраны уже к середине ноября. "Она будет рассказывать о том, как жили мамонты 50 тысяч лет назад, как они занимались спортом в России", - рассказал Ильковский.

"Мы будем использовать в фильме разную музыку. А песенку мамонтенка напишет композитор Олег Попков, автор мелодий песен Орбакайте, Пугачевой и Киркорова", - уточнил Ильковский. И напомнил при этом, что решение о том, кто же все-таки станет символом Олимпиады-2014, пока не принято. Среди претендентов на олимпийский талисман - Дед Мороз и дельфин-афалина. /Илья Елисеев, "Газета.Ru"/

17544
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.18