Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

О паломнических поездках будет сообщать реклама

Декабрь 2005

Официальная хроника - О паломнических поездках будет сообщать реклама

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл заявил о необходимости навести порядок в сфере организации паломничеств и высказался за использование рекламы таких поездок. Он отметил, что паломнические службы действуют в 36 епархиях Русской церкви. Однако они испытывают целый ряд проблем, в частности конкуренцию с туристическими фирмами, предоставление недостаточной информации для паломников, невысокий уровень деятельности паломнических услуг. Митрополит добавил, что часто у верующих возникают проблемы с посещением Святой Земли на Пасху, сообщает "Интерфакс".

Из-за большого скопления верующих и жестких мер безопасности паломники не имеют возможности полноценно участвовать в богослужении. Кроме того, по его словам, некоторые фирмы под маркой паломничества продают туристическое путешествие, а отдельные священнослужители рекламируют туристические фирмы, не сообщая о существовании церковных паломнических служб. Он подчеркнул значимость рекламы в организации паломнических поездок.

"У нас мало рекламы о паломнической деятельности. Иногда с удивлением смотришь, как туристические фирмы рекламируют свою деятельность, и задаешься вопросом: в наше время, когда реклама имеет такое большое значение для информирования людей, почему же мы это не делаем?", - сказал митрополит. Он выразил надежду, что паломничество будет возрождаться как "церковное делание и своим возрождением поможет возродить православие".

8582
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.89