Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Депутаты Мосгордумы предлагают ужесточить наказание за размещение рекламы на асфальте

Октябрь 2012

Официальная хроника - Депутаты Мосгордумы предлагают ужесточить наказание за размещение рекламы на асфальте

Депутаты Мосгордумы в ходе круглого стола предложили ужесточить контроль за размещением рекламы на асфальте. Ранее ФАС заявило о необходимости регламентировать распространение в столице подобного вида рекламы и предложило городским властям обсудить эту проблему, сообщает РИА «Новости».

По председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой, зачастую на асфальте размещается информация, которая может нанести вред населению, в том числе телефоны распространителей курительных смесей и спайсов.

Председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что реклама на асфальте является «грязью», поэтому ее быть не должно. А председатель комиссии по законодательству Александр Семенников считает, что возможно следует более четко прописать меры ответственности за нанесенные на асфальт надписи в столичном кодексе об административных правонарушениях.

Напомним, еще в декабре прошлого года Московское УФАС предложило регламентировать размещение рекламы на асфальте. По мнению антимонопольтщиков, реклама на асфальте незаконна, поэтому правоохранительные органы вправе привлекать к ответственности тех, кто ее распространяет, за мелкое хулиганство.

В свою очередь депутаты гордумы Барнаула в октябре 2011 г. единогласно проголосовали за поправки в правила благоустройства города, запрещающие размещение рекламы и прочих надписей на асфальте. Запрет касается нанесения надписи на асфальте в любом месте, в том числе и во дворе частного дома, торгового центра и т. п. Помимо асфальта, внесенные поправки запрещают нанесение надписей и граффити на заборах, инженерных сооружениях, фонарных столбах, опорах рекламных конструкций и деревьях.

6744
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.53