Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламу пиротехники планируют запретить в Азербайджане

Август 2013

Официальная хроника - Рекламу пиротехники планируют запретить в Азербайджане

Как передает AZE.az, в республике будет запрещена реклама, касающаяся боеприпасов и пиротехники. Об этом говорится в законопроекте «О рекламе».

Согласно разработанному законопроекту, будет запрещена реклама всех видов боеприпасов, имеющих военное назначение, а также будет запрещена реклама пиротехнических изделий.

Реклама охотничьего и спортивного оружия может быть опубликована, согласно законопроекту, только в специализированных изданиях, либо в местах продажи, демонстрации и испытания подобных видов оружия.

Данный законопроект был обсужден на совместном заседании Комитета по экономической политике и Комитета по правовой политике и государственному строительству.

Проект будет вынесен на обсуждение Милли Меджлиса АР на пленарное заседание, которое пройдет во время осенней сессии. Напомним, ранее сообщалось, что в республике будет введен закон о запрете по всей территории Азербайджана рекламы табачных изделий и табака.

В новом законе "О рекламе" в статье 28 говорится о запрете рекламы табака, табачных изделий и относящихся к ним атрибутов – в том числе трубок, кальянов. Запрещается реклама электронных сигарет, бумаги для сигарет и реклама зажигалок.

6863
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.73