Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В метро появятся жидкокристаллические экраны

Май 2008

Официальная хроника - В метро появятся жидкокристаллические экраны

В Московском метро грядут большие перемены: там появятся две новых линии, ЖК – экраны и беспилотные поезда. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Московское метро в день перевозит от 7 до 9 млн человек – это самое большое количество пассажиров такого вида транспорта в мире. И на сегодня он перегружен на 15-40% в зависимости от линий.

По словам Гаева, в ближайшие три года в Москве начнется строительство двух новых линий метрополитена: третьего пересадочного контура и Солнцевской линии. Третий пересадочный контур пройдет от парка Победы через Деловой центр на Ходынку, далее - через Савеловскую и вокруг центра города между Третьим и Четвертым транспортным автомобильным кольцом. Солнцевская линия также протянется от парка Победы в район Солнцево.

Кроме того, скоро пассажиров будут возить поезда без машинистов. «Автоматический метрополитен - система дистанционного управления поездами, когда нет машиниста, а поезда управляются из единого центра управления, - пояснил Гаев. - Эта система показала себя во многих странах, сейчас она активно внедряется в Европе». «Строительство таких линий начнется в ближайшие три года, и до 2015 года мы планируем ввести их в строй», - сказал Гаев.

Гаев также проинформировал, что на территории столичной подземки установят 80 жидкокристаллических экранов. Он отметил, что эта программа преследует три цели: на экранах будет представлена коммерческая реклама, информация для пассажиров и система оповещения города по линии МЧС.

Кроме того, Дмитрий Гаев попросил, чтобы в СМИ не публиковалась информация о самоубийствах в метро, чтобы подобные публикации не подталкивали людей с неуравновешенной психикой к самоубийству.

Что касается рекламы в метро, то начальник Московского метро предлагает запретить проход в подземку для тех расклейщиков незаконных стикеров и рекламных объявлений, которые уже привлекались к административной ответственности за свою деятельность. /"Россия молодая"/

11784
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.24