Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама будет напоминать о вреде автомобилей

Ноябрь 2007

Официальная хроника - Реклама будет напоминать о вреде автомобилей

Предупреждения об опасности для здоровья схожие с написанными на пачках сигарет, фейерверках и бутылках спиртного в скором времени могут появиться на автомобильной рекламе, пишет Mobile.su.

Новые предложения Европарламента могут обязать фирмы отводить 20 % рекламных площадей под экологическую статистику и предупреждения о потенциальной опасности автомобилей для окружающей среды. Эта информация может включать данные по потреблению топлива и выбросу углекислого газа.

Крис Дэвис, член Европарламента от Великобритании, поддерживающий это предложение, заявил, что основной смысл в том, чтобы заставить производителей автомобилей конкурировать не только в части скорости, мощности и дизайна, но и в экологической информации, касающейся их автомобилей.

Напомним что реклама сигарет в Европе почти полностью исчезла после того, как производителей обязали печатать предупреждения о вреде для здоровья, и это вызывает обеспокоенность рекламистов в связи с возможными убытками. Баронесса Пета Баскомб, исполнительный директор Ассоциации Рекламистов заявила, что предложения снизят интерес автопроизводителей к рекламе, а также окажут разрушительный эффект на СМИ, которые получают значительные деньги от рекламы, но в то же время мало повлияют на отношение потребителей.

8269
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.58