Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама алкоголя и табака покинет улицы Украины

Сентябрь 2005

Официальная хроника - Реклама алкоголя и табака покинет улицы Украины

Керчь, 31 августа

Кабинет министров Украины на своем заседании утвердил текст законопроекта "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины «О рекламе» для его дальнейшего внесения на рассмотрение в парламент. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщили агентству «Новости-Украина» в среду в пресс-службе правительства, изменения коснутся запрета наружной рекламы табачных изделий и алкогольных напитков.

«Изменения в рекламное законодательство, которые предлагает правительство, предусматривают полный запрет рекламы табачных, алкогольных и слабоалкогольных напитков средствами внешней рекламы», — отметили в пресс-службе.

Как указывается в сообщении, одним из приоритетов Кабмина является «оздоровление украинцев и возвращение в страну моды на здоровый образ жизни и занятие спортом», поэтому правительство будет настаивать на неотложном рассмотрении данного законопроекта в Раде.

Вице-премьер Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко выразил на заседании уверенность, что с 1 января 2006 года реклама алкоголя и табака «должна покинуть улицы Украины».

7457
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.41