Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Наркоконтроль предлагает запретить "энергетические напитки"

Май 2007

Официальная хроника - Наркоконтроль предлагает запретить "энергетические напитки"

Производство и ввоз так называемых "энергетических напитков" в России могут запретить. С таким предложением выступил заместитель директора ФСКН Владимир Зубрин, сообщает "Российская газета".

По словам Владимира Зубрина, баночки с пузырящейся сладкой водичкой, которую так активно навязывают молодежи, не только «окрыляют», но наносят непоправимый ущерб здоровью. Он даже сравнил их с наркотиками. «Там содержатся психотропные вещества, которые, по данным наших экспертов, вызывают состояние эйфории, веселья, активности и ведут к разрушению организма», — заявил замдиректора ФСКН.

Он рассказал, что ФСКН в настоящее время активно сотрудничает с минздравсоцразвития. Медикам предстоит выяснить, какие вредные вещества добавляются в газировку, после чего можно будет ставить вопрос о запрете их производства и ввоза в Россию.

«Это очень похоже на ситуацию с биологически активными добавками, — пояснили в ведомстве. — Сегодня официально в Россию ввозят около 600 тысяч БАДов, причем все они прошли сертификацию. Но впоследствии, как выяснилось, под их маркой стали привозить настоящую отраву. Не исключено, что в случае с энергетическими напитками происходит та же самая история».

9813
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.09