Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Кремль очистят от рекламы

Апрель 2008

Официальная хроника - Кремль очистят от рекламы

Кремль и прилегающие к нему улицы, а также Новодевичий монастырь и заповедник "Коломенское" должны стать зонами, свободными от рекламы. Проект этого распоряжения поступил на рассмотрение Мосгордумы.

Документ был разработан Комитетом рекламы и информации столицы. Согласно данному проекту, рекламные носители вокруг Кремля планируется убрать в срок до 1 января 2009 года, вокруг Новодевичьего монастыря - до 1 июля, а с территории музея-заповедника "Коломенское" – до 1 ноября 2009 года, передает ИТАР-ТАСС.

Все договоры об установке рекламных конструкций в этих местах будут расторгнуты московской администрацией. В то же время для размещения полезной информации в исторических зонах российской столицы могут использоваться скамейки, остановочные комплексы, туалеты и другие сооружения.

"Сейчас мы готовим распорядительный документ об освобождении к 2009 году от рекламы трех территорий - зоны вокруг Кремля, Новодевичьего монастыря и заповедника "Коломенское". Более подробно этот вопрос будет рассматриваться 15 апреля на заседании правительства Москвы: будет определено, в каких формах, в каких объемах будет осуществляться данная программа, - уточнили Дням.Ру в Комитете рекламы, информации и оформления столицы. - Данные три территории были выбраны потому, что они входят в зону охраны ЮНЕСКО. Это решение было принято мэром Москвы совместно с правительством Москвы".

8113
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.92