Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Минкомсвязи предложило вернуть рекламу в детские телепередачи

Декабрь 2012

Официальная хроника - Минкомсвязи предложило вернуть рекламу в детские телепередачи

Министерство связи направило в правительство законопроект, позволяющий увеличить количество рекламных роликов в детских телепередачах, рассказал "Известиям" источник в ведомстве.

По задумке чиновников, эта мера позволит каналам больше зарабатывать на детской аудитории, а значит вскоре вместо дешевых зарубежных и старых отечественных программ телевизионщики должны порадовать малышню качественным современным контентом.

В частности, Минкомсвязи планирует не только увеличить рекламное время в начале и конце передач, но и разрешить прерывать их. Так, в 25-минутном шоу стартовые и финальные рекламные ролики увеличатся с 1,5 минуты до 2,5, а «внутри» программы можно будет показать два сюжета общей длительностью 2,5 минуты. Передачу продолжительностью от 85 минут разрешат прервать три раза (всего на 7 минут), плюс 3-минутные ролики в начале и конце. При этом рекламщики не смогут предложить детям лекарства, медтехнику и средства гигиены для взрослых, БАДы, нижнее белье, лотереи и др.

По мнению экспертов, опрошенных изданием, если поправки будут приняты, число рекламодателей вряд ли заметно увеличится. Дело в том, что дети — неплатежеспособная и неоднородная аудитория, а телепередачи для них имеют невысокие рейтинги. К тому же изготовление рекламы для подрастающего поколения, идеально соответствующей нормам законодательства, — трудная задача.

Ранее депутаты Госдумы предлагали защитить молодежь от аморальных реалити-шоу, фильмов и мультиков, сослав их с федеральных каналов на спутниковые. Детально обсудить инициативу и разослать обращения телевизионщикам народные избранники намерены после январских праздников.

6125
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Апрель 2024 - Официальная хроникаМарт 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.14