Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама свободна от чиновников

Февраль 2015

Официальная хроника - Реклама свободна от чиновников

Предложение Марины Шишкиной разрешить чиновникам контролировать несанкционированную рекламу в Санкт-Петербурге не нашло поддержки. Законодательное собрание Северной столицы не одобрило инициативу парламентария, которая предлагала наделить комитет по печати Смольного полномочиями контролировать наружную рекламу в Петербурге.

Напомним, на сегодняшний день протоколировать нарушения рекламного законодательства могут только сотрудники полиции. Контрольно-счетная палата подсчитала, что из общего числа городской наружной рекламы у 85% конструкций закончились сроки контрактов на установку и использование – фактически они являются незаконными. Но полиция не спешит привлекать собственников к ответу. По данным г-жи Шишкиной за 2013 год сотрудники полиции обнаружили 92 правонарушения в рекламной сфере, но лишь 2% дел были направлены в судебные инстанции. За 2014 год выявлено 101 несоблюдение рекламного законодательства, в суд направлено около 5% дел.

Парламентарий уверена, что у полиции есть дела важнее и поэтому было бы правильнее "разгрузить" их полномочия, позволив чиновникам контролировать рекламу. Комитет по печати Смольного не испугался новых обязанностей, но Законодательное собрание выступило против.

4959
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.81