Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

При получении ВИЗЫ в США теперь нужно указывать ссылки на соцсети

Июнь 2019

Официальная хроника - При получении ВИЗЫ в США теперь нужно указывать ссылки на соцсети

При получении практически всех видов американских виз власти США теперь требуют указывать ссылки на профили в социальных сетях. Изменения вступили в силу с 1 июня и они уже отражены в формах заявлений на получение виз.

В Госдепе нововведение связали с обеспечением безопасности на территории Соединенных Штатов. Сообщается, что изменения затронут около 14 млн путешественников и 710 тысяч мигрантов, которые ежегодно посещают или прибывают в Америку.

Помимо «идентификационных данных соцсетей», в заявлениях на получение визы теперь необходимо также указывать информацию о заграничных поездках в течение последних пяти лет и причастности членов семьи к террористическим организациям.

В свою очередь американский союз гражданских свобод не поддержал изменения, поскольку, по его мнению, такой подход создает почву для дискриминации.

Ранее «Код Дурова» сообщал о том, что китайские миграционные власти ужесточили правила въезда для российских граждан. Теперь они в праве потребовать показать содержимое смартфона, в том числе переписку в мессенджерах, чтобы убедится в том, что реальная цель поездки соответствует типу полученной визы.

1985
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.69