Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Просто "табачная продукция"

Июнь 2018

Официальная хроника - Просто

Среди участников рынка вновь обсуждался вопрос обезличивания сигарет путем ввода единообразной упаковки.

Больше года прошло с того времени, как Минздрав высказал инициативу отказаться от брендированных пачек для сигарет. Тогда поступило предложение сделать упаковку для всех табачных изделий единообразной.

Главная цель этого предложения – уменьшить привлекательность сигарет, и конечно убрать рекламное воздействие обертки на покупателей.

Но в некоторых крупных компаниях, а также в надзорном ведомстве уверены, что такие изменения повлекут за собой нарушение закона "О конкуренции" и увеличат объемы теневого рынка никотиновых изделий.

Не согласные с обезличиванием упаковки приводят пример Австралии, где из-за аналогичных мер теневой рынок сигаретных изделий увеличился.

Конечно, подобное может произойти и в России, но не будем забывать о непосредственном интересе противников изменений. В частности, компании могут потерять немалую часть дохода.

Интересно, что на все это ответит Минздрав?

2311
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.43