Официальная хроника
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В России могут РАЗРЕШИТЬ куплю-продажу криптовалют

Июнь 2019

Официальная хроника - В России могут РАЗРЕШИТЬ куплю-продажу криптовалют

В России могут разрешить куплю и продажу биткоина и других криптовалют. Об этом рассказал замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

Также чиновник отметил, что в рамках подготовки законопроекта возможность расчета в криптовалютах не обсуждается.

В части криптовалют последний вопрос, который остался – буквально сегодня у нас была встреча с участием и ЦБ, и ФСБ – по сути, у нас сейчас вопрос определения того, насколько может использоваться криптовалюта. Там диапазон от запрета до возможности покупки. Как иностранной валюты: купить и продать можно, а рассчитываться нельзя, – сказал Моисеев.

По словам Моисеева, окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но как только будет найден консенсус, в законопроекте пропишут ответственность за нелегальную деятельность с использование криптовалют.

Напомним, на прошлой неделе Facebook представил собственную криптовалюту Libra и поделился амбициозными планами, связанными с ее будущим. Однако уже на следующий день после анонса правительство США высказало свои опасения по поводу инициативы Facebook и назначило специальное заседание, где представитель компании должен будет ответить на вопросы Сената.

1956
Читайте в рубрике "Официальная хроника"
Март 2024 - Официальная хроникаФевраль 2024 - Официальная хроникаЯнварь 2024 - Официальная хроникаДекабрь 2023 - Официальная хроникаНоябрь 2023 - Официальная хроникаОктябрь 2023 - Официальная хроника
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.37