Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Европа официально переходит на домен .eu

Апрель 2006

Интернет Маркетинг - Европа официально переходит на домен .eu

Сегодняшнее решение европейских чиновников стало итогом многомесячных дискуссий о целесообразности создания такого домена, сообщает Lenta.Ru, со ссылкой на агентство AP.

Европейские чиновники долго не могли решить, какой же домен стоит выбрать европейцам. Среди предложенных вариантов были как персональные домены для европейских стран (например, .fr для Франции), так и общеамериканский домен .com. В итоге Евросоюз пришел к выводу, что домен .eu станет идеальным вариантом для Единой Европы.

Спустя час после открытия домена в Европейскую комиссию по регистрации доменов было подано около 300 тысяч заявок от пользователей, изъявивших желание зарегистрировать свои сайты в домене .eu.

По словам представителей Комиссии, преимущество при рассмотрении заявок будет отдаваться жителям Европы, хотя зарегистрировать сайт в новом домене могут все желающие, вне зависимости от страны проживания. Регистрация сайта.eu будет стоить 15 долларов. Все официальные сайты европейских чиновников и организаций прейдут на .eu 9 мая 2006 года.

8185
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.19