Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Mail.Ru продает рекламу по SMS

Ноябрь 2005

Интернет Маркетинг -  Mail.Ru продает рекламу по SMS

Компания Mail.Ru в тестовом режиме запустила новую полуигру-полусервис, который называется "Мобильный рейтинг". Желающим рекламировать свой ресурс предлагается слать SMS по цене 90 центов без НДС за штуку. В рамках этого сервиса Mail.Ru выделила рекламное место на каждой странице Top.Mail.Ru с перечнем сайтов. На этом рекламном месте автоматически отображается тот сайт, который набрал за последние 5 минут больше всего голосов. Если за 5 минут голосов не было — висит сайт, за который проголосовали последний раз, пишет "Вебпланета".

Около каждого сайта в рейтинге теперь стоит пиктограмма мобильного телефона. Чтобы узнать статистику SMS-рейтинга по данной категории сайтов, надо кликнуть по этой пиктограмме. Там же будет краткое изложение правил голосования.

Количество участников выводится в блоке "Мобильный рейтинг" сразу после фразы "Всего играют:". На момент написания статьи это число составляло между 250 и 300 игроков. Несмотря на такое большое количество "играющих", ставок пока делается немного. Вероятно, это связано с тем, что сервис заработал недавно, и участники рейтинга еще не знают, что появилась новая возможность рекламировать свой ресурс.

По словам директора по маркетингу и PR Mail.Ru Анны Артамоновой, "количество SMS никак не влияет на позицию ресурса в рейтинге Mail.Ru. При помощи отправки платной SMS ресурс может попасть только в специально выделенный блок "Мобильный рейтинг".

"Сервис работает в тестовом режиме, — продолжает госпожа Артамонова, и прежде чем объявлять о нем официально, мы хотели оценить его эффективность и жизнеспособность. Продолжительность сервиса зависит от его успешности". //Александр Скудин/

8729
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.40