Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Budweiser впервые покажет футбол на Facebook

Август 2011

Интернет Маркетинг - Budweiser впервые покажет футбол на Facebook

Матч отборочного тура Кубка Англии, который обычно привлекает около 90 зрителей, завтра сможет похвастаться потенциальной глобальной аудиторией в 700 млн. человек.

В рамках соглашения между Facebook, Футбольной ассоциации Англии (FA) и нового главного спонсора Кубка Англии Budweiser, первый отборочный матч Кубка Англии нового сезона будет транслироваться в прямом эфире на сайте социальной сети.

Игра между Ascot United и Wembley, которая состоится в эту пятницу, станет первым матчем, который можно будет увидеть в прямом эфире на Facebook за всю историю социальной сети, сообщает Reuters.

Директор по маркетингу Budweiser Иэн Ньюэлл сказал, что компания, которая в начале этого года подписала трехлетний спонсорский контракт с ФА стоимостью $39,4 млн., таким образом, стремится вернуть старейшему футбольному соревнованию его престиж и его болельщиков.

"Первый матч на Кубок Англии состоялся 140 лет назад и трансляция первого матча этого сезона через Facebook - лучший способ продемонстрировать наше уважение к этому турниру, - сказал Ньюэлл. - Это первый случай, когда матч будет транслироваться в прямом эфире через социальную сеть, что можно назвать отличной новостью для болельщиков и клубов".

Председатель футбольного клуба Ascot, который, как и его соперник Wembley, играет в низших лигах английского футбола и последнюю игру которого посетило 88 зрителей, Майк Харрисон сказал: "Естественно, это самое большое событие, которое когда-либо случилось с клубом".

Представитель FA отметил, что другие матчи отборочного раунда также могут быть показаны на Facebook, но добавил, что в настоящее время таких планов нет.

6415
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.42