Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новое мобильное приложение Google

Январь 2015

Интернет Маркетинг - Новое мобильное приложение Google

Компания Google представила мобильную версию приложения для учащихся и преподавателей Classroom, совместимую с Android и iOS. Летом прошлого года было запущено приложение Classroom («Класс»), входящее в бесплатный пакет Google Apps for Education вместе c Gmail, Drive и Docs.

На создание мобильной версии разработчиков Google натолкнула мысль о внедрении смартфонов в процесс обучения. Специалисты компании решили изменить стереотип о том, что мобильные устройства мешают учебе.

С помощью Google Classroom учителя могут не только адресно рассылать домашние задания, но контролировать ход их выполнения. Преподаватель может самостоятельно формировать группы учащихся либо рассылать код для вступления в группу слушателей того или иного курса.

Ученики при работе в Google Classroom не могут увидеть, кто уже выполнил задание — эта функция доступна только учителям. Все работы автоматически сохраняются в папках учащихся на Google Drive. Для участия в учебном процессе при помощи Google Classroom нужно иметь аккаунт на Google Apps for Education.

Приложение и его мобильная версия бесплатны. Как и другие офисные пакеты от Google, их отличает полное отсутствие рекламы, которая мешала бы усваивать учебный материал. Мобильный «Класс» работает также в оффлайн-режиме — все учебные материалы сохраняются в памяти смартфона и доступны при отсутствии интернета.

4225
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.02