Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Видеореклама появится в ленте новостей Facebook

Декабрь 2012

Интернет Маркетинг - Видеореклама появится в ленте новостей Facebook

Как сообщает издание Advertising Age, в первой половине 2013 года Facebook запустит размещение рекламных видео прямо в ленте новостей. Новая маркетинговая программа будет таргетированной и коснётся как браузерной, так и мобильной версии сайта.

Длина подобных роликов будет ограничиваться пятнадцатью секундами, в отличие от телевизионного стандарта в тридцать секунд. Планируется внедрить автопроигрывание — видео будут проигрываться без вмешательства пользователя. Сотрудники Facebook всё ещё спорят между собой о том, стоит ли также автоматически включать звуковое сопровождение.

Реклама подобного рода в веб-версии будет располагаться в боковых колонках. Пока не ясно, какое решение разработчики предложат для мобильных приложений.

Издание Advertising Age взяло несколько комментариев у руководителей рекламных компаний, с которыми Facebook ведёт переговоры. По их словам, пользователи будут видеть видеорекламу какого-либо бренда независимо от того, взаимодействовали ли они с ним ранее (к примеру, лайкнув страницу компании). Партнёры Facebook уверены, что социальная сеть собирается развёртывать широкомасштабные кампании при помощи видео, что принесёт им немалый доход. В то же время, проинтервьюированные менеджеры обеспокоены тем, как к новшеству отнесутся посетители сайта.

На данный момент, напомним, уже разгорается скандал, в центре которого находится Facebook — руководство соцсети подкорректировало правила пользования сервисом Instagram, оставив за собой право использовать любые фотографии, загруженные юзерами, в рекламных целях и размещать рекламу в ленте обновлений, даже не подписывая её таковой.

5691
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.08