Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google предложит "умную" телерекламу

Август 2006

Интернет Маркетинг - Google предложит "умную" телерекламу

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт в минувшую пятницу объявил о том, что его компания намерена предложить технологию "нацеленной изменяемой телерекламы", передает Сybersecurity.ru. "Большинство телезрителей во время просмотра попадают на рекламу, которая им совершенно неинтересна и она находится абсолютно вне сферы их интересов и потребностей. Это пустая трата времени людей", - говорит он. "Вы смотрите телевизор и во время рекламы приходите к выводу, что она совершенно не нацелена на вас".

По словам Шмидта, на сегодня рынок телерекламы оценивается в 74 миллиарда долларов, а рынок радиорекламы еще в 20 миллиардов, однако реальный эффект от телерекламы гораздо ниже, чем затраты на нее.

Что же намерена сделать Google? Специалисты компании работают над технологией "социальных и интерактивных телевизионных приложения для массовой персонализации". Технически новая телереклама будет работать как контекстная реклама в интернете: интеллектуальные технологии будут автоматически подставлять нужную рекламу в ту или иную передачу, причем дополнительно в телесигнал можно будет встраивать новые спортивные или информационные блоки, которые будут в реальном времени сообщать пользователю о тех или иных срочных событиях или новостях. Впрочем о точных технических деталях в компании пока не рассказывают.

Отдельно Шмидт упомянул и о преимуществах для рекламодателей. Во-первых, они существенно могут повысить отдачу от рекламы, во-вторых сопроводить рекламный ролик интерактивным контентом, а в-третьих, обращаясь к одному поставщику рекламодатель сможет проводить рекламы и в сети и на телевидении.

8497
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    8.45