Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Упрощена схема размещения рекламы через Google AdSense

Ноябрь 2005

Интернет Маркетинг - Упрощена схема размещения рекламы через Google AdSense

Отныне рекламщики, желающие разместить свои баннеры или ссылки на сайтах, участвующих в программе Google AdSense, могут делать это прямо на страницах ресурсов. Новая функция Onsite Advertiser Sign-up, по словам представителей Google, будет способствовать более тесному контакту владельцев интернет-ресурсов и рекламщиков, пишет "Компьюлента". Ранее компании, желающие разместить в Сети рекламу через программу Google AdSense должны были зарегистрироваться в Google AdWords и составить список сайтов, где бы они хотели видеть свою рекламу.

Теперь рекламодателям достаточно кликнуть по кнопке "Advertise on This Site", после чего откроется страница Google AdWords, где уже можно заняться собственно процессом создания контекстной рекламы.

Непосредственное размещение контекстной рекламы дает ряд преимуществ, как рекламодателям, так и владельцам сетевых ресурсов, упрощая процесс размещения и управления рекламой. Как и прежде, само собой, владельцы сайтов и Google получают долю от прибыли, полученной от размещения рекламы. Реклама, созданная при помощи Onsite Advertiser Sign-up, будет размещаться на тех же условиях, что и вся остальная реклама от Google.

Несмотря на то, что процесс размещения рекламы теперь обходится, можно сказать, без посредников, управление рекламным контентом остается за софтом Google. Однако как именно осуществляется управление системой компания, в отличие от конкурентов (Yahoo и Kanoodle), предпочитает особо не распространяться.

Отметим, что программа AdSence получила в последнее время невероятную популярность, принося владельцам сайтов прибыль от каждого пользовательского клика по контекстной рекламе, размещенной на страницах ресурса. Более того, 99 процентов всей прибыли Google составляют доходы от систем контекстной рекламы, ибо, напомним, что все программные продукты и сервисы поискового гиганта являются бесплатными и какой-либо прибыли, соответственно не приносят. //Георгий Мешков/

8399
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.95