Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Объем рекламных видео-объявлений достиг 11 млрд

Июль 2012

Интернет Маркетинг - Объем рекламных видео-объявлений достиг 11 млрд

Более 11 млрд. видео-объявлений было просмотрено в Интернете в июне, сообщает Towave.ru. Это количество составляет 25% от всех просмотров видео.

Рекламные видео-объявления онлайн за 4,6 млрд. минут посмотрели 180 миллионов пользователей в Соединенных Штатах. Средняя продолжительность онлайн объявления была равна четырем секундам.

На Google был собран поток из 1,41 млрд. объявлений. Доминирование Google не удивительно. Ведь YouTube обслуживает более 99% видео на Google и является третьим по популярности сайтом в мире. 72 часа видео-контента обновляется на YouTube каждую минуту.

Видео-сеть BrightRoll, обслуживающая тысячи сайтов, включая Google, заняла второе место с 1,39 млрд. показанных объявлений. BrightRoll считает себя «крупнейшей и наиболее быстро растущей сетью рекламы в мире».

В планы компании сейчас входит достижение рекордных показателей по продолжительности просмотра видео-рекламы. На данном этапе пользователи BrightRoll посмотрели 805млн. минут рекламы.

Компания Hulu заняла третье место в рейтинге. Она обеспечивает самую высокую частоту показов видео-объявлений на уровне 52 объявлений на человека.

Грег Жардон на Search Engine Watch предположил, что падение рекламных продаж Hulu может быть частично связано с «отсутствием хит-шоу на ТВ» в летний сезон ТВ затишья. Теория Жардона подкрепляется тем фактом, что самыми популярными видео-шоу на Hulu за последний месяц были реалити-проектов Гордона Рэмси «Адская Кухня» и «Master Chef».

Рекордное количество рекламных видео-объявлений опровергает статью Нью-Йорк Таймс о низком уровне просмотра видео-объявлений среди молодежи. Дело в том, что молодые люди смотрят телевизор в Интернет.

Примечателен тот факт, что ТВ-шоу, которые получили наименьшую численность аудитории, в соответствии с исследованием Нью-Йорк Таймс, были самым популярным шоу на Hulu весной. В их числе вечерняя линия NBC («Сообщество», «Парки и отдых», «Офис» и «30 Rock»), «Glee», Fox и ABC «Modern Family».

5890
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40