Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook придумал систему рекламы в реальном времени

Март 2011

Интернет Маркетинг - Facebook придумал систему рекламы в реальном времени

Социальная сеть Facebook придумала новую систему таргетированной, то есть ориентированной на потребности конкретного пользователя, рекламы в реальном времени. Как сообщает издание Defamer Australia, компания уже начала тестировать эту систему.

К примеру, как отмечает News.com.au, если кто-либо из пользователей Facebook разместит сообщение "Думаю поужинать пиццей", практически сразу у него на экране появится реклама сети пиццерий, к примеру Domino's Pizza. Данную систему Facebook планирует опробовать примерно на одном проценте пользователей.

Участники рынка двояко оценивают подобное нововведение на Facebook. C одной стороны, это хорошая возможность для рекламодателей вступить в диалог со своими потенциальными клиентами, с другой - самой Facebook придется пристально следить за числом таких рекламных объявлений, чтобы не отпугнуть своих собственных юзеров.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число аккаунтов в ней составляет около 600 миллионов. По оценке eMarketer, выручка Facebook от продажи рекламы в 2011 году может достичь 4,05 миллиарда долларов - почти вдвое больше по сравнению с предыдущим годом.

6574
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
8.79