Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google тестирует услугу, позволяющую дозваниваться до рекламодателя через Интернет

Ноябрь 2005

Интернет Маркетинг - Google тестирует услугу, позволяющую дозваниваться до рекламодателя через Интернет

Американская компания Google Inc., владеющая самым популярным поисковым сайтом в сети Интернет, испытывает новый вид рекламы через свою поисковую систему, основанный на телефонной связи между потенциальным покупателем и рекламодателем, пишет газета The Financial Times со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте Google.

Согласно мнениям аналитиков и конкурентов, новая услуга, которая имеет название "Click to Call" ("Нажми, чтобы позвонить"), направлена на рекламодателей - представителей малого бизнеса, у которых зачастую нет своей страницы в Интернете, в связи с чем для них не актуально использование стандартных возможностей сайта Google по размещению обычной баннерной рекламы.

По оценкам исследовательской компании Kelsey Group, предоставление пользователям возможности связаться с рекламодателем посредством телефонного звонка в качестве альтернативы посещения его веб-сайта может привести к зарождению рынка, который к 2009 году будет оцениваться в $1,4-4 млрд.

Как отмечает The Financial Times, аналогичный сервис уже есть у AOL, компания Yahoo! сообщала о тестировании подобной услуги, а интернет-аукцион EBay планирует для похожих целей использовать приобретенную им компанию Skype, занимающуюся интернет-телефонией.

8556
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.50