Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Wikipedia против PR

Август 2006

Интернет Маркетинг - Wikipedia против PR

На рынке появилось PR-агентство, специализирующееся на создании имиджа своих клиентов исключительно в этой интернет-энциклопедии, и название у него соответствующее: MyWikiBiz.com.

Один из популярнейших ресурсов мировой сети Wikipedia уже давно привлек к себе внимание компаний. Им далеко небезразлично, что о них думает интернет-сообщество. Некоторые даже не смогли удержаться от искушения немножко подправить свой имидж в сети. Новое PR-агентство обещает за счет "профессионально написанных статей" улучшить имидж фирмы в глазах общественности и увеличить число посетителей на сайте компании. Естественно, все это за отдельную плату: агентство берет $50 за написание небольшой заметки о компании, стоимость подробной статьи со своевременным обновлением в течение года обойдется в $100.

Появление такой услуги вызвало волну возмущения интернет-сообщества, так как предложение MyWikiBiz.com нарушает фундаментальное правило интернет-энциклопедии, согласно которому все статьи в ней публикуются на бесплатной основе. И хотя основатель агентства Грегори Кос обещает полное соблюдение нейтралитета в написанных MyWikiBiz.com статьях, нашлось немало людей, которые категорически не хотят, чтобы профессионалы в сфере PR прикладывали к интернет-ресурсу свою руку.

Первые из написанных агентством заметок посвящены истории неизвестных широкому кругу компаний, поэтому члены интернет-сообщества их иначе как спамом не называют. Третейское разбирательство по данному вопросу состоится в начале сентября. /Мария Гречина, по материалам: Die Welt/

8441
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.71