Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook заплатит. Заплатит пользователям за голосовые сообщения

Февраль 2020

Интернет Маркетинг - Facebook заплатит. Заплатит пользователям за голосовые сообщения

Вы тоже ненавидите голосовые сообщения в мессенджерах? Поздравляем, теперь их будет больше, но вы сможете их не слушать, а читать. По крайней мере, в Facebook Messenger, поскольку социальная сеть будет доплачивать пользователям за обучение распознаванию голоса.

Опция будет доступна в новой программе Pronunciations («Произношения»). Воспользоваться ей смогут не все, а только пользователи из США старше 18 лет, у которых более 75 друзей в фейсбуке.

Для участия в программе им нужно записать 10 голосовых сообщений с фразой «Hey, Portal» и упоминанием имен своих друзей в фейсбуке. Причем каждое сообщение нужно продублировать.

Платить будут не сразу. Если первые 20 голосовых сообщений подойдут под требования Facebook, пользователь получит 200 баллов в приложении Viewpoints. Обналичить деньги получится только когда на счету будет не менее 1000 баллов. Правда, не надейтесь быстро разбогатеть, обучая чужие алгоритмы. Максимальная сумма, которую можно получить за все 5 сеансов, составляет 5 долл США.

Компания пошла на такой шаг после сообщений о том, что Facebook, Amazon, Apple, Google и Microsoft прослушивают голосовые записи пользователей без их ведома для улучшения своих систем распознавания речи.

1660
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42