Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft отозвала обновление Windows 10 из-за ошибки с удалением файлов. И рассказала как эти файлы вернуть

Октябрь 2018

Интернет Маркетинг - Microsoft отозвала обновление Windows 10 из-за ошибки с удалением файлов. И рассказала как эти файлы вернуть

2 октября компания Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 под номером 1809. Оказалось, что это обновление с маленьким подвохом. Некоторые пользователи начали жаловаться на пропажу данных на диске. Компания была вынуждена приостановить обновление для решения проблемы. Мы разобрались, что произошло и отметим рекомендации о том, как спасти свои данные.

У некоторых пользователей после обновления пропадают файлы из папок с документами и картинками. Об этом за последние несколько дней всё чаще стали писать в социальных сетях, тематических форумах. Жалобы поступают и в техническую поддержку. Например, Роберт Зико написал, что после обновления с его компьютера пропало аж 220 Гбайт данных, которые копил аж 23 года. Два месяца назад он делал резервную копию и поэтому часть данных удалось спасти, но новые файлы исчезли без следа:

Касается каждого, кто обновляет Windows. Видимо, если у вас есть документы, сохранённые в вашем каталоге пользователя, то есть users/JohnDoe, а не один диск, то обновление удалит всё в этом месте. Так что если ваши «Документы» или «Картинки» не имеют одного символа диска, ОТКАТЫВАЙТЕСЬ НЕМЕДЛЕННО!

Ознакомиться со всеми жалобами можно на форуме Microsoft.

Как вернуть пропавшие файлы?

Специалисты выяснили, что удалённые файлы, вероятно, всё ещё хранятся на компьютере в каталоге «Пользователи» на диске C или в зависимости от того, на каком диске вы установили Windows на свой компьютер. Итак, вот следующий план действий после обновления:

- откройте диск, на котором установлен Windows;

- выберите папку «Пользователи» (Users);

- уже в «Пользователи» откройте папку, которая выглядит как сокращённое имя учётной записи Microsoft или идентификатор электронной почты. Тут вы найдёте свою прежнюю папку с идентификатором пользователя;

- все ваши документы, рисунки, видеоролики и другие файлы, связанные с пользователем, будут доступны в каталоге пользователя.

Речь идёт про вот эту папку. Она у вас будет называться по-другому.

Этот способ некоторым пользователям помог, но уверенности в том, что вы точно найдёте там пропавшие файлы — нет. Впрочем, некоторые пользователи выяснили, что если файлы отсутствуют в облачном хранилище OneDrive, но присутствуют на диске, то с обновлением они будут потеряны.

То есть обновление перезаписывает файлы, если они хранятся в пользовательском каталоге (C:/Users/user/Documents/). Всё это значит, что если отсутствует иконка OneDrive рядом со значком каталога, то необходимо сделать бэкап или скопировать данные в другой каталог, пока Windows не начал обновляться.

Обращение компании Microsoft

6 октября компания Microsoft опубликовала комментарий в связи с жалобами пользователей. Представители компании посоветовали пострадавшим пользователям связаться с ней, а тем, кто уже скачал обновление вручную — отказаться от установки:

Мы приостановили обновление Windows 10 October 2018 (версии 1809) для всех пользователей, поскольку мы изучаем отдельные отчёты о том, что у пользователей отсутствуют некоторые файлы после обновления. Если вы проверили наличие обновлений и считаете, что у вас существует эта проблема, свяжитесь с нами напрямую по телефону 8 800 200 80 01.

Также стало известно, что Microsoft приостановила обновление Windows 10 из-за ещё одной проблемы: у некоторых пользователей возникли неполадки с совместимостью с драйверами Intel Display Audio. Проблема затронула системы с intcdaud.sys версий с 10.25.0.3 по 10.25.0.8. Представители Intel отметили, что пользователям с процессорами шестого поколения Skylake и новее, необходимо отказаться от обновления Windows до последней версии.

Напомним, октябрьское обновление Windows 10 обладает множеством новых важных функций, среди которых: облачный буфер обмена с историей и синхронизацией, тёмная тема для «Проводника», приложение «Ваш телефон» для синхронизации со смартфонами на Android и iOS и так далее:

С выпуском октябрьского обновления Windows 10 версии 1809, мы надеемся на новую эру личной производительности. Мы сосредоточились на том, чтобы помогать людям в их работе и личной жизни, предлагая инструменты для всего жизненного опыта и помогая профессионалам в IT-сфере целостнее и легче управлять устройствами.

2347
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.42