Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

TOP-3 высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Версия Forbes

Декабрь 2019

Интернет Маркетинг - TOP-3 высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Версия Forbes

Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров YouTube. На первом месте в топе оказался восьмилетний американец Райан Каджи. Его доходы в год составили 26 миллионов долларов. На втором месте — канал Dude Perfect, авторы которого демонстрируют на видео акробатические номера. Команда зарабатывает около 20 миллионов долларов в год.

В тройке лидеров оказалась пятилетняя Настя Радзинская из Краснодарского края. Ее доходы от ведения блогов издание оценило в 18 миллионов долларов в год. У Насти несколько каналов, на которые подписаны в общей сложности 107 миллионов человек.

Настя с семьёй сейчас живёт в США. Она записывает ролики о себе, своих поездках, играх и развлечениях, говорит при этом по-русски, а ее ролики выходят с субтитрами на семи языках. Среди рекламодателей блога такие бренды, как Legoland и Danone.

Доходы блогеров на YouTube издание оценивало с учетом рекламных доходов, публикации спонсорского контента, собранных Captiv8, SocialBlade и Pollstar и другими источниками в отрасли. Доход оценивался без учета налогов и других выплат.

Ранее Forbes составил рейтинг самых богатых российских блогеров в Instagram. Больше всех заработала телеведущая Ксения Собчак. Ее годовой доход на ресурсе оценивается в $1,6 млн.

1741
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.67