Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Акции Google растут из-за рекламы

Октябрь 2004

Интернет Маркетинг - Акции Google растут из-за рекламы

В первом отчете о доходах, представленном после плавания по волнам на биржевом рынке, компания показала прибыль в 52 миллиона долларов (28,4 миллиона фунтов) за три месяца, закончившиеся 30 сентября.

Это превысило оценки Уолл-стрит и подняло акции Google на 8% на расширенных электронных торгах.

Продажи возросли до 805,9 миллиона за квартал, что заметно выше прошлогоднего показателя в 393,9 миллиона.

Главная услуга Google - поиск в интернете - для пользователей бесплатна.

Но компания делает большую часть денег, продавая рекламные площади, привязанные к ключевым словам поисковых запросов.

Она также продает собственную технологию компаниям, нуждающимся в изготовлении своих веб-сайтов, или во внутренних информационных системах, делая их доступными интернет-поисковикам.

Приятный сюрприз

"Они действительно удивляют большинство людей широтой диапазона", - комментирует Марианна Волк, аналитик финансовой группы Susquehanna.

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт сказал в интервью, что "компания была очень довольна результатами, достигнутыми за столь короткий период, как квартал".

Компания не делает никаких прогнозов на будущее продаж и рост прибыли, но было сказано, что нет поводов ожидать спада активности рекламодателей, предрекаемого некоторыми аналитиками.

"Мы не видим свидетельств этому в нашем бизнесе", - заявил Шмидт. "Люди продвигают свои продажи, вкладывая доллары в этот способ рекламы".

Он добавил, что цены на рекламу не снизились и он не ожидает их снижения в ближайшем будущем.

Заработки третьего квартала были сбиты из-за некоторого количества разовых выплат, включая соглашение о патенте, спорного вопроса с конкурентом Yahoo.

Не считая таких выплат, Google получил прибыль в 125 миллионов долларов за квартал.

Акции компании на закрытии биржевых торгов в четверг стоили 149,38 доллара, а в последующие часы на торгах в Нью-Йорке их цена поднялась уже до 161,79 доллара за акцию.

http://news.bbc.co.uk/

8321
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.58