Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Информационные табло над метро уберут из-за закона "О рекламе"

Март 2013

Социальные сети - Информационные табло над метро уберут из-за закона "О рекламе"

Информационные табло с крыш станций метро Москвы решено демонтировать в связи истечением срока разрешительной документации на них.

Как пояснили в пресс-службе Объединения административно-технических инспекций Москвы, данные электронные табло являлись составной частью плоскостных крышных рекламных конструкций, которые эксплуатировались в нарушение федерального закона «О рекламе», без действующей разрешительной документации. Поэтому с крыш станций метрополитена будут убраны как сами рекламный конструкции, владельцем которых является ООО «Медиа Столица», так и информационные табло.

Действующими правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций в Москве не предусмотрена возможность установки плоскостных крышных рекламных конструкций, совмещенных с электронными табло, на которых размещается информация о времени и температуре воздуха.

ООО «Медиа Столица» было выдано предписание на самостоятельный демонтаж крышных установок. При этом в пресс-службе отметили, что предписание выполнено не было, в связи с чем демонтаж рекламных конструкций должен обеспечить столичный департамент СМИ и рекламы.

Руководитель пресс-службы московского метрополитена Павел Сухарников сообщил РИА Новости, в свою очередь, что электронные табло уберут с кровель станций к концу апреля, сообщает РИА «Новости».

5571
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.35