Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Социальная реклама стала лидером на петербургском рынке "наружки"

Июнь 2009

Социальные сети - Социальная реклама стала лидером на петербургском рынке "наружки"

В первом квартале 2009 года в Санкт-Петербурге социальная реклама была размещена более чем на 8200 рекламных поверхностей. По этому показателю социальная реклама вышла в лидеры, обогнав категорию "услуги в области торговли".

В прошлом году социальная реклама занимала только второе место, значительно уступив "услугам в области торговли". Однако из-за экономического кризиса многие компании решили не размещать рекламу, из-за чего в этой категории зафиксирован значительный спад: если в первом квартале 2008 года реклама этой категории заняла более 10 тысяч конструкций, то в начале 2009-го - только 8100.

На третьем месте, как и год назад, оказалась категория "массовые мероприятия", на четвертом - "услуги связи".

В остальных сегментах медиа изменения в связи с кризисом оказались не столь значительными. Так, на телевидении по-прежнему с большим отрывом лидируют "услуги в области торговли". На второе место выбились "продукты питания" - они обогнали "медицинские услуги", которые ранее были на второй строчке рейтинга, а теперь стали третьими.

Что касается рекламы на радио, то лидер здесь также остался неизменным - "массовые мероприятия". Вторую строчку заняла реклама СМИ, а третье - все те же "услуги в области торговли".

По подсчетам Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), в первом квартале 2009 года объем рекламного рынка в целом по России сократился на 29 процентов до 41,5-42,5 миллиарда рублей. /Lenta.ru/

8289
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.76