Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

7 новых функций Инстаграм. А ВЫ к ним уже готовы?

Май 2019

Социальные сети - 7 новых функций Инстаграм. А ВЫ к ним уже готовы?

Инстаграм растет очень быстро, чуть ли не каждую неделю в соцсети появляются новые функции. Вот к каким изменениям нужно готовиться уже сегодня:

- Новая камера для Сторис. Привычные функции теперь будут размещаться по кругу и прокручиваться по аналогии с колесом смены режимов в зеркальных фотоаппаратах. Также пользователи получат доступ к новому режиму – Create Mode.

- Стикер для сбора пожертвований в Сторис: выбор поддерживаемых организаций постепенно будет расширяться.

- Профили создателей контента как альтернатива бизнес-профилям для блогеров и инфлюенсеров. В них будут доступны эксклюзивные функции, аналитика и панель управления на десктопе. Также креаторы смогут просматривать данные по подпискам и отпискам и фильтровать сообщения в Директе, исходя из собственных предпочтений. Ходят слухи, что перейти на новый тип профиля смогут только пользователи, на которых подписано более 10 тысяч человек.

- Покупки у инфлюенсеров. Скоро пользователи Инстаграм смогут совершать покупки не только через профили брендов, но через любимых блогеров. Учитывая, что в ближайшем будущем оформить заказ можно будет, не выходя из приложения, у нововведения большие перспективы.

- Создание масок доступно всем. В Spark AR Studio смогут работать все пользователи, в том числе на Mac и Windows. Что это значит? Скоро в Инстаграм будет много AR-фильтров от брендов и инфлюенсеров.

- Лайки скорее всего будут скрыты. Инстаграм начал официально тестировать скрытые лайки под постами. Их количество сможет видеть только создатель поста.

- Новые функции против оскорблений. Так, например, в соцсети появится режим Away Mode – блокировка приложения на время переживания сложных периодов в жизни. Также, возможно, соцсеть начнет предупреждать пользователей, которые собираются оставить оскорбительный комментарий.

2001
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.70