Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Twitter объяснил взлом аккаунтов доверчивостью своих сотрудников

Июль 2020

Социальные сети - Twitter объяснил взлом аккаунтов доверчивостью своих сотрудников

Сервис микроблогов поделился предварительными результатами расследования массового взлома учетных записей, который произошел в ночь на 16 июля. 

В Twitter полагают, что хакеры применили методы социальной инженерии, то есть осознанно убедили сотрудников сервиса раскрыть конфиденциальную информацию. Злоумышленники смогли успешно воздействовать на некоторых сотрудников, благодаря чему получили доступ к системам Twitter, доступным только внутренним командам поддержки. 

Хакеры попытались украсть 130 аккаунтов. Для 45 учетных записей удалось инициировать сброс пароля, войти в сервис и отправить твиты под чужими именами. 

По сообщению The New York Times, хакер, взломавший аккаунты, получил доступ к внутренним инструментам Twitter через чат компании в Slack. 

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля злоумышленники опубликовали ряд твитов от имени известных людей и брендов. Мошенники просили у пользователей перевести им биткоины, обещая удвоить сумму. В числе взломанных оказались аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы, Канье Уэста и других знаменитостей. 

1516
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    6.77