Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Цукерберг и Дорси разошлись во мнениях и открыли дискуссию

Май 2020

Социальные сети - Цукерберг и Дорси разошлись во мнениях и открыли дискуссию

Глава Facebook Марк Цукерберг выступил с критикой Twitter. По мнению Цукерберга, сервис микроблогов не должен оценивать достоверность высказываний. Ранее Twitter пометил сообщения президента США Дональда Трампа как недостоверные и требующие проверки.

Цукерберг, комментируя ситуацию изданию Fox News, отметил, что частные компании, особенно площадки, где люди могут дискутировать друг с другом, не должны быть «арбитрами истины» и оценивать достоверность всего, что пользователи пишут.

Я думаю, у нас другая политика в этом отношении, чем у Twitter. Я твердо уверен, что Facebook не должен выступать арбитром истины по всему, что люди говорят в интернете.

Глава Twitter Джек Дорси отреагировал на выступление Цукерберга и объяснил, почему были добавлены отметки о недостоверности к твитам Трампа. По словам Дорси, решение добавить ссылки к двум твитам Трампа было связано с тем, что представленные факты могли запутать пользователей. Сервис микроблогов не считает себя «арбитром истины», но обязан помечать противоречивую информацию, чтобы люди могли сами сделать выводы.

Он отметил, что компания и дальше продолжит отмечать неточную и спорную информацию, связанную с выборами.

Напомним, на днях Twitter пометил сообщения Дональда Трампа специальными ярлыками, которые уведомляют пользователей о том, что информация в них может быть ложной и требует дополнительной проверки. Твиты Трампа касались подделки бюллетеней и фальсификации на выборах.

1690
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    6.73