Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей

Май 2020

Социальные сети - Дональд Трамп подписал указ о регулировании соцсетей

Президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании деятельности социальных сетей в стране, сообщает ТАСС.

По утверждению президента, социальные сети до подобного указа «могли делать все, что захочется». Однако теперь введено новое регулирование на основе закона об этике в сфере коммуникаций.

Раздел 230 закона освобождает онлайн-платформы от ответственности за материалы, которые на них размещают пользователи. Трамп заявил, что медиакомпании «не смогут больше прикрываться защитой от ответственности».

Федеральной комиссии по связи и Федеральной торговой комиссии президент поручил рассмотреть, смогут ли они ввести новые правила в отношении онлайн-платформ.

Ранее Twitter присвоил сообщениям Трампа маркировку с указанием, что твит может содержать недостоверную информацию. Это были посты по поводу голосования по почте, которое организуют губернаторы-демократы в своих штатах.

После этого он пообещал строже регулировать, а в случае необходимости — блокировать социальные медиа, поскольку те «полностью заглушают голоса консерваторов».

1704
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.58