Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама заполнит метро до потолка

Сентябрь 2004

Социальные сети - Реклама заполнит метро до потолка

Достичь потолка в деле размещения рекламы в недрах московской подземки решило руководство столичного метрополитена. Возможно, вскоре плакаты, призывающие купить тот или иной товар, появятся в сабвее в виде флажков, прикрепленных к потолочным сводам.

Как стало известно "МК", в последнее время специалисты рекламной службы метрополитена активно занимаются поиском новых носителей. Например, некоторое время назад рассматривалась возможность располагать рекламную информацию на осветительных плафонах. Но проведение эксперимента заставило отказаться от этого варианта: наклеенные на торшеры и бра стикеры значительно снижали освещенность подземных помещений, а нанесенный на тыльную сторону плакатов клей, как правило, не выдерживал испытания высокими температурами.

Сейчас в метро экспериментируют с другим нетрадиционным носителем - флагштоковой конструкцией, укрепляемой на потолке. Недавно на станции "Аннино" разместили подобным образом так называемую бессюжетную рекламу: на свисающих с потолочных балок флажках, размером 70 на 20 см, изображены желтые листья и розовые цветы. Столь красочный "гербарий", по мнению специалистов, обязательно привлечет к себе внимание пассажиров и таким образом даст возможность изучить спрос на новый рекламный носитель. Помимо этого целью эксперимента ставится проверка надежности алюминиевых креплений и механизмов флагштока.

Планируется, что цветочно-лиственная композиция на флажках в "Аннино" просуществует почти до Нового года. А впоследствии, если проведенный эксперимент будет признан удачным, подобные "стяги", но уже снабженные рекламной информацией, появятся и на других станциях подземки. /Московский комсомолец/

7823
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.79