Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Росавтодор "подсидел" муниципалов

Апрель 2017

Социальные сети - Росавтодор

Вопрос о том, кому же управлять рекламой вдоль трасс, возник не сегодня и не вчера. Каждый год - весной и летом, этот вопрос почему то встает особенно остро. И вот, этой весной Росавтодор решил взять управление рекламой в свои руки.

Вопрос об управлении рекламой впервые встал в 2014 году, и потом возникал с определенной периодичность. Осенью 2015 года Росавтодор направлял в Минтрас обращение с предложением взять на себя полномочия по рекламе вдоль трасс. К этому вопросу возвращались весной прошлого года. И вот сейчас, вновь тема поднята.

Как стало известно, в начале следующей недели антимонопольная служба представит перед правительством поправки в закон "О рекламе". Согласно планируемым изменениям в законе, Росавтодор сможет самостоятельно контролировать рекламу вдоль федеральных дорог.

Коментариев сотрудники УФАС пока не дают, так как работа над документом продолжается.

В данный момент полномочия по проведению торгов по наружной рекламе, размещаемой вдоль трасс, находятся у муниципалитетов - у местных органов власти.

6173
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.17