Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

ТОП-20 русскоязычных блогеров в Инстаграм за апрель

Май 2020

Социальные сети - ТОП-20 русскоязычных блогеров в Инстаграм за апрель

Brand Analytics представил апрельский рейтинг Топ-20 русскоязычных авторов Инстаграм с наиболее вовлекающим контентом.

Апрельский Топ-20 – настоящий парад многодетных инстамам, почти все из которых певицы и бизнесвумен. Пухлогубые девушки в купальниках с няшными младенцами на руках активно вытесняют из топа музыкантов, актрис и спортсменов. Рейтинг становится все более «нативным» – в нем преобладают авторы, сделавшие имя и собравшие аудиторию именно в Instagram, а потом уже начавшие покорять смежные сферы.

Рейтинг строится по метрике вовлеченности, то есть сумме всех пользовательских реакций: лайков и комментариев (для большинства соцсетей также учитывается количество репостов, но в Instagram их нет). В отличие от привычных метрик, например количества подписчиков, вовлеченность менее подвержена накруткам и измеряет реальный, активный интерес людей к контенту. Для расчета проанализировано 595 млн публикаций в русскоязычном сегменте Instagram в апреле 2020 года.

Места распределились следующим образом:

    Samoylova Oxana
    НАСТЯ ИВЛЕЕВА
    Goar Avetisyan
    Валерия Чекалина
    Надежда Серова
    Ксения Бородина
    Финансы Бюджет Инвестиции
    ALINA LEVDA
    Khabib Nurmagomedov
    regina todorenko
    Апасный
    Гарик Харламов
    Жулдыз Абдукаримова
    АДЕЛЬ СЕРГЕЕНКОВА
    Максим Галкин
    Алия Байтугаева
    ИДА ГАЛИЧ / ИДА БАСИЕВА
    Карина Оксукпаева
    Kristina Dudkova
    Кайратова Анжелика Кайратовна

Состав апрельского рейтинга обновился по сравнению с октябрем ровно наполовину. Из 10 новичков 7 – инстамамы, у них от 1 до 5 детей, часто попадающих в кадр, фотогеничные мужья, также охотно позирующие для инстаграма жен. Многие из блогерок поют и имеют различные «смежные» бизнесы: шоурумы, авторская косметика, программы похудания и т.п.

Выделяется на их фоне Анастасия Тарасова с блогом Финансы Бюджет Инвестиции (7; 10,7 млн) — «3х мама, финансовый советник, инвестор и трейдер», публикующая под кадрами профессиональных фотосессий советы из области финансовой грамотности. Также среди новичков апрельского топа – юморист Максим Галкин (15; 8,6 млн) и киргизская певица и актриса Кайратова Анжелика Кайратовна (20; 7,7 млн).

2131
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сети
    Февраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    6.67