Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Красноярске решили начать ликвидацию незаконной рекламы с центра города

Август 2015

Социальные сети - В Красноярске решили начать ликвидацию незаконной рекламы с центра города

Об этом на заседании общественного Совета по рекламе сообщил главный архитектор города Андрей Макаров.

В планах управления архитектуры - для начала очистить от незаконных рекламных конструкций центральную часть города, сообщает krasnoyarsk.dk.ru.

Далее планируется провести демонтаж на основных магистралях правобережья (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», ул. Семафорная, Октябрьский мост), а заием вдоль улицы Копылова и пр.Свободный.

- В ближайшее время управлением архитектуры будут разработаны новые условия по проведению этих работ. Мы начнём действовать по новой схеме, но, безусловно, с учётом ранее заключённых договоров на снос незаконно размещенных рекламных конструкций. В рамках существующего на сегодняшний день бюджетного финансирования активно займёмся демонтажами конструкций в центральной части города и надеемся, что до конца года получим определенные результаты. Конечно, хотелось бы увеличить бюджет, ужесточить требования к подрядчику, который будет заниматься демонтажем, скорректировать конкурсные условия и всё-таки очищать город от незаконных рекламных конструкций более крупными фрагментами. Безусловно, без увеличения бюджетного финансирования очистить город от всей незаконной рекламы не получится. Думаю, сэкономив на тех или иных статьях бюджета, мы сможем увеличить финансирование, направленное на демонтаж незаконных конструкций, - рассказал Андрей Макаров.

Кроме того, предложено внести изменения в концепт-программу размещения рекламных конструкций в Красноярске. Заместитель руководителя управления архитектуры Алексей Аксютенко сообщил, что основная цель доработок - ограничение фасадной рекламы в историческом центре города и ужесточение требований к размещению фасадной рекламы за пределами центра.

- Помимо этого, разработан новый документ – регламент размещения информационных конструкций на территории города Красноярска. Так, одна из наших инициатив – необходимость обязательного введения паспорта вывески, в который будет входить проект установки данной конструкции, проект ее крепежа, а также согласование с жителями дома, на котором эта вывеска располагается, - рассказал Алексей Аксютенко.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на сессии Горсовета.

15190
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.29